Novotest

Вопросы и ответы

Андрей
Ростов-на-Дону
20.12.2010

Добрый день!
Может ли магазин отказаться от приемки моего товара - рыбного феле, если нет сертификата на продукцию, если в накладной есть штамп с указанием номера сертификата, даты его выдачи, держателя первой копии?
Может ли заменить сертификат обязательной сертификации:
Сертификат добровольной сертификации;
Санитарно-эпидемиологический сертификат;
Декларация о соответствии;
Качественное удостоверение.
Спасибо.
Читать ответ
Добрый день,
если Вы не предоставляете копию сертификата соответствия, то на основании статьи 12 Правил продажи отдельных видов товаров (утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55) товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) должны содержать номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат. Никакой другой перечисленный документ заменить обязательный сертификат соответствия не может, но в связи с введением технических регламентов и изменением номенклатуры продукции, необходимо уточнять какой конкретно документ действует в данный момент.
Анна, специалист Новотест 20.12.2010

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: