Novotest

Вопросы и ответы

19.10.2010
Здравствуйте!
Тут все спрашивают что нужно сертифицировать, а что не нужно.. А мой вопрос заключается в том, что мне грозит, если в момент проверки у меня не окажется никаких сертификатов?
Семён
Читать ответ
Добрый день,
Сертификация продукции, указанной в Единых перечнях подлежащих сертификации в системе ГОСТ Р или технических регламентах, имеет обязательный характер. Это значит, что невыполнение этой правовой нормы влечет за собой либо административную, либо уголовную ответственность в зависимости от обстоятельств. Для ознакомления почитайте Статью 19.19 "Кодекса РФ об административных правонарушениях" и Статью 238 "Уголовного кодекса РФ". А еще лучше оформите сертификаты или декларации и живите спокойно.
Анна, специалист Новотест 19.10.2010

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: