Novotest

Вопросы и ответы

16.06.2009
Добрый день!
У нас сложилась следующая ситуация. Сетификат соответствия на производимое нами масло с добавлением трав и пряностей действителен до февраля 2010г. Но сертификат выдан в 2008 г., еще до введения Технического регламента на масложировую продукцию. Действителен ли наш сертификат до окончания его действия? Или же намс надо получать его снова. Если-да, то по полной ли схеме?
Хатит Саида
Читать ответ
Добрый день!
Федеральным законом от 24.06.2008 г. № 90-ФЗ "Технический регламент на масложировую продукцию" (гл.5, ст.28, п.1) предусмотрено, что "Сертификат соответствия и декларация о соответствии на масложировую продукцию, изготовленную до дня вступления в силу настоящего ФЗ, выданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, считаются действительными до окончания сроков действия сертификата соответствия и декларации соответствия"
Евгения, специалист Новотест 16.06.2009

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: