Novotest

Вопросы и ответы

Марина
Ангарск
29.05.2009

Здравствуйте!
Обязательно ли на ценнике на товар - конкретно - платье свадебное указывать данные сертификата?
Можно ли обвинитьь организацию, реализующую продукцию в том, что им поставщик товаров предоставил "липовые" сертификаты? кто несет за это ответственность? Если поставщик на маркирует продукцию, несет ли ответственность организация- продавец? и какую?
Читать ответ
Информация о сертификации на швейных изделиях должна быть нанесена на товарный ярлык. Изделия швейные для взрослых не подлежат обязательной сертификации, но подлежат обязательному декларированию соответствия. Отсутствие знака соответствия на маркировке продукции или не предоставление информации о сертификации является административным нарушением, размер штрафов определяется в соответствии со Статьей 19.19 п.2 КоАП.
Анна, специалист Новотест 29.05.2009

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: